ライブスペースのある居酒屋 | 音と料理の店 ら | 大阪東心斎橋

音と料理の店 ら  電話 : 090-3487-1575
〒542-0083 大阪市東心斎橋2-3-13 スターライトビル4階

システム

どんな店なのか、何ができるのか
飲食代からライブチャージまで

スケジュール

ライブスケジュールやイベント
営業日のご案内

ブログ

店主「魚嘆」の戯言

アクセス

「ら」にお越しいただくには、こちらをご覧ください


スケジュール8/27から

→予定のない日は、通常居酒屋営業です
演者募集中(予定以降も)当日でも御連絡下さい
※予約・貸切・練習・飛び入りお問い合わせください
※※ライブ時は、1500円3ドリンク制です
------------------------------
【8月】
27日(木)偶数月第4木曜日
【カルア無作戦支部】
カルア主催イベント

28日(金)エエ歌い手付居酒屋
『松濱正樹』
居酒屋営業です
お客様の気分で
依頼があれば唄います
※お心付けお願いします

30日(日)店休日
天満『音太小屋』にて
【60年会】くろべ主催
魚嘆唄います

31日(月)試験運転
【川原寝太郎企画】
10月よりスタートする
(偶数月第一月曜日)
川原寝太郎のレギュラー企画
…どんなんかな〜
こんなんかな〜?…と
あれやこれや模索する訳で
興味の有る方、アイデアご意見
持って集まって下さいな
------------------------------
【9月】
1日(火)毎月第1.3火曜日
【弾き語り初心者会議】
ギター弾き語り5年以内が
集まっての四方山話、情報交換
アレンジのアイディア何でも
参加自由ノーチャージ
※一般の方は、普通に居酒屋です

3日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】

4日(金)スペシャルライブ
O.A.共演者とも募集
『やもと問唔』

5日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
(準レギュラー:やまさん・kaku-3)
・はしもとりえ

6日(日)店休日
【唄う魚】第9弾
・w.160
・やまさん
・魚嘆

8日(火)店休日
難波屋さんにて
Ray-G・松濱正樹主催ライブ
魚嘆、ひとりナマステ唄います

9(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

11日(金)エエ歌い手付居酒屋
『松濱正樹』
居酒屋営業です
お客様の気分で
依頼があれば唄います
※お心付けお願いします

12日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・山口 翔

15日(火)毎月第1.3火曜日
【弾き語り初心者会議】
ギター弾き語り5年以内が
集まっての四方山話、情報交換
アレンジのアイディア何でも
参加自由ノーチャージ
※一般の方は、普通に居酒屋です

16日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
・おぐまゆき(from横浜)
・稲田一馬

18日(金)スペシャルライブ
O.A.共演者とも募集
『やもと問唔』

19日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】
・ヒデ
・部坂義仁
・後山直大

20日(日)店休日
東梅田『b♭』にて
ひろぼーヤンカイサ主催
【気合い祭】で
魚嘆、唄います

24日(木)奇数月最終木曜日
『まさの飛び入りクレイジー』
まさ主催の飛び入りイベントです
参加自由一人3曲回し
時間が来るまで、エンドレス

25日(金)東京魚嘆ライブ
立川【駆け込み亭】
26日(土)東京魚嘆ワンマンライブ
国立【猪口菜】

27日(日)毎月第3日曜日
※今月日にち変更
『そっさんのFOLKsunday』
スペシャル
【そっさんにプレゼント】
持って(300円以上)お祝いしよう
ゲスト…エストレーラ
出演者参加者募集

28日(月)エエ歌い手付居酒屋
『松濱正樹』
居酒屋営業です
お客様の気分で
依頼があれば唄います
※お心付けお願いします
------------------------------
【10月】
1日(木)4日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】

3日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
(順レギュラー:やまさん・kaku-3)

4日(日)毎月第一日曜日
【唄う魚】第10弾
【昼】14:00〜
西成難波屋にて『いおフェス』
魚嘆、唄います
【夜】19:00〜
【ら】居酒屋にて
魚嘆語り唄2015年度版

5日(月)毎月第一月曜日
(仮題)『川原寝太郎の』
【眠たいこと言うな】
新企画内容近日!!

6日(火)毎月第1.3火曜日
【弾き語り初心者会議】
ギター弾き語り5年以内が
集まっての四方山話、情報交換
アレンジのアイディア何でも
参加自由ノーチャージ
※一般の方は、普通に居酒屋です

7日(水)店休日
奈良新大宮【Billy】
周年ライブで魚嘆、唄います

8日(木)偶数月第2木曜日
おこめちゃんの危ない飲み会
【そんなん知らんやん】
おこめちゃんとの飲み会
普段出来ない話せない
あんな話、こんな話
参加者募集
1500円3ドリンク
※おこめちゃんの歌付

10日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・Atsuko or Lowgans

13日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】は
【いつ唄うか分からないナマステハプニング居酒屋】
と暫く改名してやります
お客様は、居酒屋
勿論ブッキング・飛び入りもOK

14日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

17日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】
最終回
・ヒデ
・魚嘆
他セッションメンバー
熱烈募集!

18日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
出演者募集

19日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

20日(火)店休日
西天満【GANZtoi,toi,toi】
魚嘆ライブ第五弾
・詩桃
・トケオ
・魚嘆
(スポット)まさ

21日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

22日(木)偶数月第4木曜日
【カルア無作戦支部】
カルア主催イベント
------------------------------
【11月】
1日(日)毎月第一日曜日
【唄う魚】第9弾
出演者募集

2日(月)スペシャルライブ
風見蘭喜の
【サディスティックナイトinOSAKA】
世界を巡るトップ緊縛師ね
トーク&ライブ

3日(火)毎月第1.3火曜日
【弾き語り初心者会議】
ギター弾き語り5年以内が
集まっての四方山話、情報交換
アレンジのアイディア何でも
参加自由ノーチャージ
※一般の方は、普通に居酒屋です

4日(水)毎月第一水曜日
【ミナミで釜凹バンド】
西成から発信発進
庶民の声を歌に芝居に
乗せて届けよう
オールドリンクフード半額!!
参加自由参加者募集

5日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】

7日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
(準レギュラー:やまさん・kaku-3)

10日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】は
【いつ唄うか分からないナマステハプニング居酒屋】
と暫く改名してやります
お客様は、居酒屋
勿論ブッキング・飛び入りもOK

11(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

14日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・アカバナー食堂

15日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
出演者募集

16日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

17日(火)毎月第1.3火曜日
【弾き語り初心者会議】
ギター弾き語り5年以内が
集まっての四方山話、情報交換
アレンジのアイディア何でも
参加自由ノーチャージ
※一般の方は、普通に居酒屋です

18日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

26日(木)奇数月最終木曜日
『まさの飛び入りクレイジー』
まさ主催の飛び入りイベントです
参加自由一人3曲回し
時間が来るまで、エンドレス
------------------------------

スケジュール8/4から

→予定のない日は、通常居酒屋営業です
演者募集中(予定以降も)当日でも御連絡下さい
※予約・貸切・練習・飛び入りお問い合わせください
※※ライブ時は、1500円3ドリンク制です
------------------------------
【8月】
6日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】
20:00スタート
1500円3ドリンク付投げ銭

8日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・フィールダー
20:00スタート
1500円3ドリンク付投げ銭

9日(日)店休日

11日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在
出演者募集

12日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

13日(木)偶数月第2木曜日
おこめちゃんの危ない飲み会
【そんなん知らんやん】
おこめちゃんとの飲み会
普段出来ない話せない
あんな話、こんな話
参加者募集
1500円3ドリンク
※おこめちゃんの歌付

15日(土)
【昼】西成三角公園
夏祭りで二曲ほど唄ってきます

【夜】毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】
・ヒデ
・Little Kiyosky
・あきっすん

16日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
出演者募集

17日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
スペシャルゲスト
『青木光男劇場』
出演者募集
・Sick Habk 108 ☆諧謔的☆ロカビリ−リバイバル

18日(火)店休日
【GANZtoi,toi,toi魚嘆ライブ】
第4弾
・魚嘆
・A-Show
・まさ(スポット)

19日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

20日(木)イベント
【サンポール槙んちょ】
サンポール槙・コマイナーズ主催イベント
『公開立ち稽古』
誰でも自由にお稽古、参加者募集

22日(土)共演者募集
・松本晋

23日(日)店休日

25日(火)イベント
【釜凹バンド主催】
参加飛び入り大歓迎
釜の生き様、庶民の言葉を
乗せて唄おう
ノーチャージ全品半額
18:30開店19:00スタート

27日(木)偶数月第4木曜日
【カルア無作戦支部】
カルア主催イベント

28日(金)エエ歌い手付居酒屋
『松濱正樹』
居酒屋営業です
お客様の気分で
依頼があれば唄います
※お心付けお願いします

30日(日)店休日
天満『音太小屋』にて
【60年会】くろべ主催
魚嘆唄います

31日(月)試験運転
【川原寝太郎企画】
10月よりスタートする
(偶数月第一月曜日)
川原寝太郎のレギュラー企画
…どんなんかな〜
こんなんかな〜?…と
あれやこれや模索する訳で
興味の有る方、アイデアご意見
持って集まって下さいな
------------------------------
【9月】
3日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】

4日(金)スペシャルライブ
O.A.共演者とも募集
『やもと問唔』

5日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
(準レギュラー:やまさん・kaku-3)
・はしもとりえ

6日(日)店休日
【唄う魚】第9弾
・w.160
・やまさん
・魚嘆

8日(火)店休日
難波屋さんにて
Ray-G・松濱正樹主催ライブ
魚嘆、唄います

9(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

12日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・山口 翔

16日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
・おぐまゆき(from横浜)
・稲田一馬

18日(金)スペシャルライブ
O.A.共演者とも募集
『やもと問唔』

19日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】
・ヒデ
・部坂義仁
・後山直大

20日(日)店休日
東梅田『b♭』にて
ひろぼーヤンカイサ主催
【気合い祭】で
魚嘆、唄います

21日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

24日(木)奇数月最終木曜日
『まさの飛び入りクレイジー』
まさ主催の飛び入りイベントです
参加自由一人3曲回し
時間が来るまで、エンドレス

25日(金)東京魚嘆ライブ
立川【駆け込み亭】
26日(土)東京魚嘆ワンマンライブ
国立【猪口菜】

27日(日)毎月第3日曜日
※今月日にち変更
『そっさんのFOLKsunday』
スペシャル
【そっさんにプレゼント】
持って(300円以上)お祝いしよう
ゲスト…エストレーラ
出演者参加者募集
------------------------------
【10月】
1日(木)4日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】

3日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
(順レギュラー:やまさん・kaku-3)

4日(日)毎月第一日曜日
【唄う魚】第10弾
【昼】14:00〜
西成難波屋にて『いおフェス』
魚嘆、唄います
【夜】19:00〜
【ら】居酒屋にて
魚嘆語り唄2015年度版

5日(月)毎月第一月曜日
(仮題)『川原寝太郎の』
【眠たいこと言うな】
新企画内容近日!!

8日(木)偶数月第2木曜日
おこめちゃんの危ない飲み会
【そんなん知らんやん】
おこめちゃんとの飲み会
普段出来ない話せない
あんな話、こんな話
参加者募集
1500円3ドリンク
※おこめちゃんの歌付

10日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・Atsuko or Lowgans

13日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在

14日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

17日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】
最終回
・DONGORO'S
・ヒデ
・魚嘆

18日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
出演者募集

19日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

21日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

22日(木)偶数月第4木曜日
【カルア無作戦支部】
カルア主催イベント

スケジュール7/21から

→予定のない日は、通常居酒屋営業です
演者募集中(予定以降も)当日でも御連絡下さい
※予約・貸切・練習・飛び入りお問い合わせください
※※ライブ時は、1500円3ドリンク制です
------------------------------
【7月】
22日(水)イベント
金魚亭未央企画
「金獅子ジキジキ」
19時半 金魚亭(O.A)
20時 竹内獅子丸
20時半 夫婦楽団ジキジキ
3ドリンク1500円

23日(木)イベント
【サンポール槙んちょ】
サンポール槙・コマイナーズ主催イベント
『公開立ち稽古』
誰でも自由にお稽古、参加者募集
フリースタート
1500円3ドリンク付

25日(土)イベント
【第二回…魚フェス】
12:00開店
20組オーバーの大歌会
1500円3ドリンク付
1300魚嘆
1330はしもとさとし
1400ZORO
1430kaku-3
1500雑文堂
1530ぼんぢり
1600ムーンローゼズ
1630ray-G
1700Otussy
1730水芭蕉カズ
1800やまさん
1830YAXY
1900Withwind
1930才木典康
2000DONGORO'S
2030松本晋
2100 107
2130南風
2200JPU-F
2230おこめちゃん
2300木下徹

26日(日)店休日
長居【DEPO】にて
『かとちゃんエンターテイメント』
魚嘆唄います

30日(木)奇数月最終木曜日
『まさの飛び入りクレイジー』
まさ主催の飛び入りイベントです
参加自由一人3曲回し
時間が来るまで、エンドレス
1500円3ドリンク付投げ銭

31日(金)エエ歌い手付居酒屋
『松濱正樹』
居酒屋営業です
お客様の気分で
依頼があれば唄います
※お心付けお願いします
------------------------------
【8月】
1日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
(準レギュラー:やまさん・kaku-3)
20:00スタート
1500円3ドリンク付投げ銭

2日(日)毎月第一日曜日
【唄う魚】第八弾

3日(月)スペシャルライブ
『風見蘭喜』の
【サディスティックナイトinOSAKA】
トップ緊縛師のトーク&ライブ
20:00スタート
1500円3ドリンク付投げ銭

6日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】
20:00スタート
1500円3ドリンク付投げ銭

8日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・フィールダー
20:00スタート
1500円3ドリンク付投げ銭

9日(日)店休日

11日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在
出演者募集

12日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

13日(木)偶数月第2木曜日
おこめちゃんの危ない飲み会
【そんなん知らんやん】
おこめちゃんとの飲み会
普段出来ない話せない
あんな話、こんな話
参加者募集
1500円3ドリンク
※おこめちゃんの歌付

15日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】
・ヒデ
・Little Kiyosky
・あきっすん

16日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
出演者募集

17日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
スペシャルゲスト
『青木光男劇場』
出演者募集
・Sick Habk 108 ☆諧謔的☆ロカビリ−リバイバル

18日(火)店休日
【GANZtoi,toi,toi魚嘆ライブ】
第4弾
・魚嘆
・A-Show
・まさ(スポット)

19日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

20日(木)イベント
【サンポール槙んちょ】
サンポール槙・コマイナーズ主催イベント
『公開立ち稽古』
誰でも自由にお稽古、参加者募集

27日(木)偶数月第4木曜日
【カルア無作戦支部】
カルア主催イベント

28日(金)エエ歌い手付居酒屋
『松濱正樹』
居酒屋営業です
お客様の気分で
依頼があれば唄います
※お心付けお願いします

30日(日)店休日
天満『音太小屋』にて
【60年会】くろべ主催
魚嘆唄います

31日(月)試験運転
【川原寝太郎企画】
10月よりスタートする
(偶数月第一月曜日)
川原寝太郎のレギュラー企画
…どんなんかな〜
こんなんかな〜?…と
あれやこれや模索する訳で
興味の有る方、アイデアご意見
持って集まって下さいな
------------------------------
【9月】
3日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】

5日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
(準レギュラー:やまさん・kaku-3)
・はしもとりえ

6日(日)店休日
【唄う魚】第9弾
・w.160
・やまさん
・魚嘆

8日(火)店休日
難波屋さんにて
Ray-G・松濱正樹主催ライブ
魚嘆、唄います

9(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

12日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・山口 翔

16日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
・おぐまゆき(from横浜)
・稲田一馬

19日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】
・ヒデ
・部坂義仁
・後山直大

20日(日)店休日
東梅田『b♭』にて
ひろぼーヤンカイサ主催
【気合い祭】で
魚嘆、唄います

21日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

24日(木)奇数月最終木曜日
『まさの飛び入りクレイジー』
まさ主催の飛び入りイベントです
参加自由一人3曲回し
時間が来るまで、エンドレス

25日(金)東京魚嘆ライブ
立川【駆け込み亭】
26日(土)東京魚嘆ワンマンライブ
国立【猪口菜】

27日(日)毎月第3日曜日
※今月日にち変更
『そっさんのFOLKsunday』
スペシャル
【そっさんにプレゼント】
持って(300円以上)お祝いしよう
ゲスト…エストレーラ
出演者参加者募集
------------------------------
【10月】
1日(木)4日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】

3日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
(順レギュラー:やまさん・kaku-3)

4日(日)毎月第一日曜日
【唄う魚】第10弾
【昼】14:00〜
西成難波屋にて『いおフェス』
魚嘆、唄います
【夜】19:00〜
【ら】にて
魚嘆語り唄2015年度版

8日(木)偶数月第2木曜日
おこめちゃんの危ない飲み会
【そんなん知らんやん】
おこめちゃんとの飲み会
普段出来ない話せない
あんな話、こんな話
参加者募集
1500円3ドリンク
※おこめちゃんの歌付

10日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・Atsuko or Lowgans

13日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在

14日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

17日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】
最終回
・DONGORO'S
・ヒデ
・魚嘆

18日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
出演者募集

19日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

21日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

22日(木)偶数月第4木曜日
【カルア無作戦支部】
カルア主催イベント

スケジュール6/27から

→予定のない日は、通常居酒屋営業です
演者募集中(予定以降も)当日でも御連絡下さい
※予約・貸切・練習・飛び入りお問い合わせください
※※ライブ時は、1500円3ドリンク制です
------------------------------
【6月】
27日(土)スペシャルライブ
『山口 翔』
『kanako』
20:00スタート
1500円3ドリンク付投げ銭

28日(日)スペシャルライブ
『エストレーラ』
『竹内獅士丸』
20:00スタート
1500円3ドリンク付投げ銭

30日(火)エエ歌い手付居酒屋
『松濱正樹』
居酒屋営業です
お客様の気分で
依頼があれば唄います
※お心付けお願いします
------------------------------
【7月】
2日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】
20:00スタート
1500円3ドリンク付投げ銭

4日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
(準レギュラー:やまさん・kaku-3)
・ひろぼーヤンカイサ
20:00スタート
1500円3ドリンク付投げ銭

5日(日)店休日
【唄う魚】第七弾
八尾山本
出張ライブin【ナッシュビル】
『魚嘆』唄います
・でじゃび・kaku-3・松本晋

7日(火)イベント
【復活ガンちゃんXデー】
『sick hack108』
20:00スタート
1500円3ドリンク付投げ銭

8日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)
19:30スタート
1500円3ドリンク付

9日(木)エエ歌い手付居酒屋
『松濱正樹』
居酒屋営業です
お客様の気分で
依頼があれば唄います
※お心付けお願いします

10日(金)スペシャルライブ
『やもと問唔』
O.A.募集
20:00スタート
1500円3ドリンク付投げ銭

11日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・藤川真理
20:00スタート
1500円3ドリンク付投げ銭

12日(日)スペシャルライブ
【青木光男劇場と木下徹のサンドイッチ】
毎回素敵なゲストを招いての
スペシャルナイト
今回は『MAGUMA』
20:00スタート
1500円3ドリンク付投げ銭

13日(月)イベント
『龍神旅人プレゼンツ』
「T Project」
開場/19:00 開演/19:30
出演者・・・
yu young(橋口有加)
安次嶺瞳(あじみねひとみ)
愛華、龍神旅人(敬称略、順不同)
1500円(3ドリンク付)

14日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在
・川原寝太郎
共演者募集

15日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

18日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】
・ヒデ
・金魚亭未央
・稲田一馬
20:00スタート
1500円3ドリンク付投げ銭

19日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
出演者募集
20:00スタート
1500円3ドリンク付投げ銭

22日(水)イベント
金魚亭未央企画

23日(木)イベント
【サンポール槙んちょ】
サンポール槙・コマイナーズ主催イベント
『公開立ち稽古』
誰でも自由にお稽古、参加者募集
フリースタート
1500円3ドリンク付

25日(土)イベント
【第二回…魚フェス】
12:00開店
20組オーバーの大歌会
1500円3ドリンク付投げ銭

26日(日)店休日
長居【DEPO】にて
『かとちゃんエンターテイメント』
魚嘆唄います

30日(木)奇数月最終木曜日
『まさの飛び入りクレイジー』
まさ主催の飛び入りイベントです
参加自由一人3曲回し
時間が来るまで、エンドレス
1500円3ドリンク付投げ銭

31日(金)エエ歌い手付居酒屋
『松濱正樹』
居酒屋営業です
お客様の気分で
依頼があれば唄います
※お心付けお願いします
------------------------------
【8月】
1日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
(準レギュラー:やまさん・kaku-3)
20:00スタート
1500円3ドリンク付投げ銭

2日(日)毎月第一日曜日
【唄う魚】第八弾

3日(月)スペシャルライブ
『風見蘭喜』の
【サディスティックナイトinOSAKA】
トップ緊縛師のトーク&ライブ
20:00スタート
1500円3ドリンク付投げ銭

6日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】
20:00スタート
1500円3ドリンク付投げ銭

8日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・フィールダー
20:00スタート
1500円3ドリンク付投げ銭

9日(日)店休日

11日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在
出演者募集

12日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

13日(木)偶数月第2木曜日
おこめちゃんの危ない飲み会
【そんなん知らんやん】
おこめちゃんとの飲み会
普段出来ない話せない
あんな話、こんな話
参加者募集
1500円3ドリンク
※おこめちゃんの歌付

15日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】
・ヒデ
・あきっすん
残りオファー中

16日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
出演者募集

17日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

18日(火)店休日
【GANZtoi,toi,toi魚嘆ライブ】
第4弾
・魚嘆
・A-Show
・まさ(スポット)

19日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

20日(木)イベント
【サンポール槙んちょ】
サンポール槙・コマイナーズ主催イベント
『公開立ち稽古』
誰でも自由にお稽古、参加者募集

27日(木)偶数月第4木曜日
【カルア無作戦支部】
カルア主催イベント

30日(日)店休日
天満『音太小屋』にて
【60年会】くろべ主催
魚嘆唄います
------------------------------
【9月】
3日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】

5日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
(準レギュラー:やまさん・kaku-3)
・はしもとりえ

6日(日)店休日
【唄う魚】第9弾
・w.160
・やまさん
・魚嘆

8日(火)店休日
難波屋さんにて
Ray-G・松濱正樹主催ライブ
魚嘆、唄います

9(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

12日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・山口 翔

16日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

19日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】
・ヒデ
・部坂義仁
残りオファー中

20日(日)店休日
東梅田『b♭』にて
ひろぼーヤンカイサ主催
【気合い祭】で
魚嘆、唄います

21日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

24日(木)奇数月最終木曜日
『まさの飛び入りクレイジー』
まさ主催の飛び入りイベントです
参加自由一人3曲回し
時間が来るまで、エンドレス

25日(金)東京魚嘆ライブ
立川【駆け込み亭】
26日(土)東京魚嘆ワンマンライブ
国立【猪口菜】

27日(日)毎月第3日曜日
※今月日にち変更
『そっさんのFOLKsunday』
スペシャル
【そっさんにプレゼント】
持って(300円以上)お祝いしよう
出演者募集
------------------------------
【10月】
1日(木)4日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】

3日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
(順レギュラー:やまさん・kaku-3)

4日(日)毎月第一日曜日
【唄う魚】第10弾
【昼】14:00〜
西成難波屋にて『いおフェス』
魚嘆、唄います
【夜】19:00〜
【ら】にて
魚嘆語り唄2015年度版

8日(木)偶数月第2木曜日
おこめちゃんの危ない飲み会
【そんなん知らんやん】
おこめちゃんとの飲み会
普段出来ない話せない
あんな話、こんな話
参加者募集
1500円3ドリンク
※おこめちゃんの歌付

10日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】

13日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在

14日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

17日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】
最終回
・DONGORO'S
・ヒデ
・魚嘆

18日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
出演者募集

19日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

21日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

22日(木)偶数月第4木曜日
【カルア無作戦支部】
カルア主催イベント

スケジュール6/10から

→予定のない日は、通常居酒屋営業です
演者募集中(予定以降も)当日でも御連絡下さい
※予約・貸切・練習・飛び入りお問い合わせください
※※ライブ時は、1500円3ドリンク制です
------------------------------
【6月】
9日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在
・轟駿

10日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

11日(木)イベント
【Summer ago solo music in tonight】
19:30スタート
21:45から居酒屋営業

12日(金)イベント
【サンポール槙んちょ】
サンポール槙・コマイナーズ主催イベント
『公開立ち稽古』
誰でも自由にお稽古、参加者募集

13日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・うえさかのりこ

14日(日)店休日

16日(火)店休日
八尾『クレンショー』にて
【Benn&夕凪】【魚嘆】
ツーマンライブ

17日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

18日(木)偶数月第2木曜日
(今月変更)
おこめちゃんの危ない飲み会
【そんなん知らんやん】
おこめちゃんとの飲み会
普段出来ない話せない
あんな話、こんな話
参加者募集
1500円3ドリンク
※おこめちゃんの歌付
・雑文堂

19日(金)エエ歌い手付居酒屋
『松濱正樹』
居酒屋営業です
お客様の気分で
依頼があれば唄います
※お心付けお願いします

20日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】
・ヒデ
・shue
・渡B

21日(日)店休日
毎月第3日曜日『そっさんのFOLKsunday』は
場所を西成【難波屋】に移して
『魚嘆』『そっさん』
【どぼちょん】に出演です

22日(月)イベント
【青木光男劇場企画】
『ロマンチックでドラマチックな四者共演』
↑コノヒトイッツモタイトルナガイデス…
・青木光男劇場
・中世古実加
・ray-G
・魚嘆

24日(木)イベント
【大和川三助企画】
19:30〜19:45 Lowguns (OA)
19:50〜20:20 荒川明浩
20:25〜20:55 はしもとりえ
21:00〜21:30 中元秀和
21:35〜22:05 桃

25日(木)偶数月第4木曜日
【カルア無作戦支部】
カルア主催イベント

26日(金)共演者募集
・松本晋

27日(土)スペシャルライブ
『山口 翔』
『kanako』
1500円3ドリンク付投げ銭

28日(日)スペシャルライブ
『エストレーラ』
『竹内獅士丸』
20:00スタート3ドリンク付投げ銭

30日(火)エエ歌い手付居酒屋
『松濱正樹』
居酒屋営業です
お客様の気分で
依頼があれば唄います
※お心付けお願いします
------------------------------
【7月】
2日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】

4日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
(準レギュラー:やまさん・kaku-3)
・ひろぼーヤンカイサ

5日(日)店休日
【唄う魚】第七弾
八尾山本
出張ライブin【ナッシュビル】
『魚嘆』唄います

8日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

11日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・藤川真理

13日(月)イベント
『龍神旅人プレゼンツ』
「T Project」
開場/19:00 開演/19:30
出演者・・・
yu young(橋口有加)
安次嶺瞳(あじみねひとみ)
愛華、龍神旅人(敬称略、順不同)
1500円(3ドリンク付)

14日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在
・川原寝太郎

15日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

18日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】
・ヒデ
・金魚亭未央
・稲田一馬

19日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
出演者募集

22日(水)イベント
金魚亭未央企画

23日(木)イベント
【サンポール槙んちょ】
サンポール槙・コマイナーズ主催イベント
『公開立ち稽古』
誰でも自由にお稽古、参加者募集

25日(土)イベント
【第二回…魚フェス】
12:00開店
20組オーバーの大歌会

26日(日)店休日
長居【DEPO】にて
『かとちゃんエンターテイメント』
魚嘆唄います

30日(木)奇数月最終木曜日
『まさの飛び入りクレイジー』
まさ主催の飛び入りイベントです
参加自由一人3曲回し
時間が来るまで、エンドレス
------------------------------
【8月】
1日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
(準レギュラー:やまさん・kaku-3)

2日(日)毎月第一日曜日
【唄う魚】第八弾

3日(月)スペシャルライブ
『風見蘭喜』の
【サディスティックナイトinOSAKA】
トップ緊縛師のトーク&ライブ

6日(木)4日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】

8日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・フィールダー

9日(日)店休日

11日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在

12日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

13日(木)偶数月第2木曜日
おこめちゃんの危ない飲み会
【そんなん知らんやん】
おこめちゃんとの飲み会
普段出来ない話せない
あんな話、こんな話
参加者募集
1500円3ドリンク
※おこめちゃんの歌付

15日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】
・ヒデ
・あきっすん
残りオファー中

16日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
出演者募集

17日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

18日(火)店休日
【GANZtoi,toi,toi魚嘆ライブ】
第4弾
・魚嘆
・A-Show
・まさ(スポット)

19日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

20日(木)イベント
【サンポール槙んちょ】
サンポール槙・コマイナーズ主催イベント
『公開立ち稽古』
誰でも自由にお稽古、参加者募集

27日(木)偶数月第4木曜日
【カルア無作戦支部】
カルア主催イベント

30日(日)店休日
天満『音太小屋』にて
【60年会】くろべ主催
魚嘆唄います
------------------------------
【9月】
3日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】

5日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
(順レギュラー:やまさん・kaku-3)
・ひろぼーヤンカイサ

6日(日)店休日
【唄う魚】第9弾
・w.160
・やまさん
・魚嘆

8日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在

9(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

12日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・山口 翔

16日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

19日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】
・ヒデ
・部坂義仁
残りオファー中

20日(日)店休日
東梅田『b♭』にて
ひろぼーヤンカイサ主催
【気合い祭】で
魚嘆、唄います

21日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

24日(木)奇数月最終木曜日
『まさの飛び入りクレイジー』
まさ主催の飛び入りイベントです
参加自由一人3曲回し
時間が来るまで、エンドレス

25日(金)東京魚嘆ライブ
26日(土)東京魚嘆ライブ

27日(日)毎月第3日曜日
※今月日にち変更
『そっさんのFOLKsunday』
スペシャル
【そっさんにプレゼント】
持って(300円以上)お祝いしよう
出演者募集
------------------------------
【10月】
1日(木)4日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】

3日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
(順レギュラー:やまさん・kaku-3)

4日(日)毎月第一日曜日
【唄う魚】第10弾

8日(木)偶数月第2木曜日
おこめちゃんの危ない飲み会
【そんなん知らんやん】
おこめちゃんとの飲み会
普段出来ない話せない
あんな話、こんな話
参加者募集
1500円3ドリンク
※おこめちゃんの歌付

10日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】

13日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在

14日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

17日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】
最終回
・DONGORO'S
・ヒデ
・魚嘆

18日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
出演者募集

19日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

21日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

22日(木)偶数月第4木曜日
【カルア無作戦支部】
カルア主催イベント

スケジュール5/28から

→予定のない日は、通常居酒屋営業です
演者募集中(予定以降も)当日でも御連絡下さい
※予約・貸切・練習・飛び入りお問い合わせください
※※ライブ時は、1500円3ドリンク制です
------------------------------
【5月】
28日(木)奇数月最終木曜日
『まさの飛び入りクレイジー』
まさ主催の飛び入りイベントです
参加自由一人3曲回し
時間が来るまで、エンドレス

29日(金)イベント
【上田雅企画】投げ銭イベント
【Summer ago soro music in tonight】
3D代1500円のみ

Nobu
冬夜
真田 流
Tetsu
30日(土)
【週末な親爺達三者三様】
・松本晋
・おこめちゃん
・やまさん
------------------------------
【6月】
1日(月)店休日
西天満GANZ toi,toi,toiにて
【魚嘆ライブ】
共演【けん蔵】
19:30スタート投げ銭
北区西天満5-13-7近江ビル地下

4日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】

6日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
『順レギュラー:やまさん・kaku-3』
・うめむらこうじ(from長野)

7日(日)毎月第一日曜日
【唄う魚】第六弾
・薄木康介
出演、セッションメンバー募集

8日(月)スペシャルライブ
『風見蘭喜』の
【サディスティックナイトinOSAKA】
トップ緊縛師のトーク&ライブ

9日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在
・轟駿

10日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

12日(金)イベント
【サンポール槙んちょ】
サンポール槙・コマイナーズ主催イベント
『公開立ち稽古』
誰でも自由にお稽古、参加者募集

13日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・うえさかのりこ

14日(日)店休日

15日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

16日(火)店休日
八尾『クレンショー』にて
【Benn&夕凪】【魚嘆】
ツーマンライブ

17日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

18日(木)偶数月第2木曜日
(今月変更)
おこめちゃんの危ない飲み会
【そんなん知らんやん】
おこめちゃんとの飲み会
普段出来ない話せない
あんな話、こんな話
参加者募集
1500円3ドリンク
※おこめちゃんの歌付
・雑文堂
・かな

19日(金)エエ歌い手付居酒屋
『松濱正樹』
居酒屋営業です
お客様の気分で
依頼があれば唄います
※お心付けお願いします

20日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】

21日(日)店休日
毎月第3日曜日『そっさんのFOLKsunday』は
場所を西成【難波屋】に移して
『魚嘆』『そっさん』
【どぼちょん】に出演です

22日(月)イベント
【青木光男劇場企画】

24日(木)イベント
【大和川三助企画】
19:30〜19:45 Lowguns (OA)
19:50〜20:20 荒川明浩
20:25〜20:55 はしもとりえ
21:00〜21:30 中元秀和
21:35〜22:05 桃

25日(木)偶数月第4木曜日
【カルア無作戦支部】
カルア主催イベント

26日(金)共演者募集
・松本晋

27日(土)スペシャルライブ
『山口 翔』
『kanako』
1500円3ドリンク付投げ銭

28日(日)スペシャルライブ
『エストレーラ』
『竹内獅士丸』
20:00スタート3ドリンク付投げ銭

30日(火)エエ歌い手付居酒屋
『松濱正樹』
居酒屋営業です
お客様の気分で
依頼があれば唄います
※お心付けお願いします
------------------------------
【7月】
2日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】

4日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
(順レギュラー:やまさん・kaku-3)
・ひろぼーヤンカイサ

5日(日)店休日
【唄う魚】第七弾
八尾山本
出張ライブin【ナッシュビル】
『魚嘆』唄います

8日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

11日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・藤川真理

14日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在

15日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

18日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】

19日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
出演者募集

20日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

22日(水)イベント
金魚亭未央企画

23日(木)イベント
【サンポール槙んちょ】
サンポール槙・コマイナーズ主催イベント
『公開立ち稽古』
誰でも自由にお稽古、参加者募集

25日(土)イベント
【第二回…魚フェス】
12:00開店
20組オーバーの大歌会

26日(日)店休日
長居【DEPO】にて
『かとちゃんエンターテイメント』
魚嘆唄います

30日(木)奇数月最終木曜日
『まさの飛び入りクレイジー』
まさ主催の飛び入りイベントです
参加自由一人3曲回し
時間が来るまで、エンドレス
------------------------------
【8月】
1日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
(順レギュラー:やまさん・kaku-3)

2日(日)毎月第一日曜日
【唄う魚】第八弾

6日(木)4日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】

8日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・フィールダー

11日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在

12日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

13日(木)偶数月第2木曜日
おこめちゃんの危ない飲み会
【そんなん知らんやん】
おこめちゃんとの飲み会
普段出来ない話せない
あんな話、こんな話
参加者募集
1500円3ドリンク
※おこめちゃんの歌付

15日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】

16日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
出演者募集

17日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

19日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

20日(木)イベント
【サンポール槙んちょ】
サンポール槙・コマイナーズ主催イベント
『公開立ち稽古』
誰でも自由にお稽古、参加者募集

27日(木)偶数月第4木曜日
【カルア無作戦支部】
カルア主催イベント

30日(日)店休日
天満『音太小屋』にて
【60年会】くろべ主催
魚嘆唄います
------------------------------

スケジュール5/13から

→予定のない日は、通常居酒屋営業です
演者募集中(予定以降も)当日でも御連絡下さい
※予約・貸切・練習・飛び入りお問い合わせください
※※ライブ時は、1500円3ドリンク制です
------------------------------
【5月】
13日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う
自由参加です(弾き語りも可)

14日(木)イベント
【サンポール槙んちょ】
サンポール槙・コマイナーズ主催イベント
『公開立ち稽古』
誰でも自由にお稽古、参加者募集

16日(土)毎月第三土曜日
うたうたい黒の『らックロ』
【最終回】
・w.160

17日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
・やまさん
・金時
【メンズハイトーンヴォイスの宴】

18日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

19日(火)毎月第三火曜日
【ZOROと魚嘆のゾロマスター狂】
ZORO主催イベント
狂演者募集
・芽衣子

20日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
・まっすん
・ちゃんみお
・古久保

24日(日)店休日
金沢『ばすくれふ』にて
魚嘆ライブ

28日(木)奇数月最終木曜日
『まさの飛び入りクレイジー』
まさ主催の飛び入りイベントです
参加自由一人3曲回し
時間が来るまで、エンドレス

29日(金)イベント
【上田雅企画】

30日(土)共演者募集
・松本晋
・おこめちゃん
------------------------------
【6月】
1日(月)店休日
西天満GANZ toi,toi,toiにて
【魚嘆ライブ】
共演【けん蔵】
19:30スタート投げ銭
北区西天満5-13-7近江ビル地下

4日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】

6日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
『順レギュラー:やまさん・kaku-3』
・うめむらこうじ

7日(日)毎月第一日曜日
【唄う魚】第六弾
・薄木康介
出演、セッションメンバー募集

8日(月)スペシャルライブ
『風見蘭喜』の
【サディスティックナイトinOSAKA】
トップ緊縛師のトーク&ライブ

9日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在
・轟駿

10日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

12日(金)イベント
【サンポール槙んちょ】
サンポール槙・コマイナーズ主催イベント
『公開立ち稽古』
誰でも自由にお稽古、参加者募集

13日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・うえさかのりこ

14日(日)店休日

15日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

16日(火)毎月第三火曜日
【ZOROと魚嘆のゾロマスター狂】
ZORO主催イベント
狂演者募集

17日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

18日(木)偶数月第2木曜日
(今月変更)
おこめちゃんの危ない飲み会
【そんなん知らんやん】
おこめちゃんとの飲み会
普段出来ない話せない
あんな話、こんな話
参加者募集
1500円3ドリンク
※おこめちゃんの歌付

20日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】

21日(日)店休日
毎月第3日曜日『そっさんのFOLKsunday』は
場所を西成【難波屋】に移して
『魚嘆』『そっさん』
【どぼちょん】に出演です

22日(月)イベント
【青木光男劇場企画】

24日(木)イベント
【大和川三助企画】

25日(木)偶数月第4木曜日
【カルア無作戦支部】
カルア主催イベント

26日(金)共演者募集
・松本晋

27日(土)スペシャルライブ
『山口 翔』
『kanako』
1500円3ドリンク付投げ銭

28日(日)スペシャルライブ
『エストレーラ』
『竹内獅士丸』
20:00スタート3ドリンク付投げ銭
------------------------------
【7月】
2日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】

4日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
(順レギュラー:やまさん・kaku-3)
・ひろぼーヤンカイサ

5日(日)店休日
【唄う魚】第七弾
八尾山本
出張ライブin【ナッシュビル】
『魚嘆』唄います

8日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

11日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・藤川真理

14日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在

15日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

18日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】

19日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
出演者募集

20日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

21日(火)毎月第三火曜日
【ZOROと魚嘆のゾロマスター狂】
ZORO主催イベント
狂演者募集

22日(水)イベント
金魚亭未央企画

23日(木)イベント
【サンポール槙んちょ】
サンポール槙・コマイナーズ主催イベント
『公開立ち稽古』
誰でも自由にお稽古、参加者募集

25日(土)イベント
【第二回…魚フェス】
12:00開店
20組オーバーの大歌会

26日(日)店休日
長居【DEPO】にて
『かとちゃんエンターテイメント』
魚嘆唄います

30日(木)奇数月最終木曜日
『まさの飛び入りクレイジー』
まさ主催の飛び入りイベントです
参加自由一人3曲回し
時間が来るまで、エンドレス
------------------------------
【8月】
1日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
(順レギュラー:やまさん・kaku-3)

2日(日)毎月第一日曜日
【唄う魚】第八弾

6日(木)4日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】

8日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・フィールダー

11日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在

12日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

13日(木)偶数月第2木曜日
おこめちゃんの危ない飲み会
【そんなん知らんやん】
おこめちゃんとの飲み会
普段出来ない話せない
あんな話、こんな話
参加者募集
1500円3ドリンク
※おこめちゃんの歌付

15日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】

16日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
出演者募集

17日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

18日(火)毎月第三火曜日
【ZOROと魚嘆のゾロマスター狂】
ZORO主催イベント
狂演者募集

19日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

20日(木)イベント
【サンポール槙んちょ】
サンポール槙・コマイナーズ主催イベント
『公開立ち稽古』
誰でも自由にお稽古、参加者募集

27日(木)偶数月第4木曜日
【カルア無作戦支部】
カルア主催イベント

30日(日)店休日
天満『音太小屋』にて
【60年会】くろべ主催
魚嘆唄います
------------------------------

スケジュール4/29から

→予定のない日は、通常居酒屋営業です
演者募集中(予定以降も)当日でも御連絡下さい
※予約・貸切・練習・飛び入りお問い合わせください
※※ライブ時は、1500円3ドリンク制です
------------------------------
【4月】
29日(水祝)エエ歌い手付き居酒屋
『松濱正樹』
ライブではなく普通の居酒屋に
エエ歌い手が、待機しています
声を掛けて頂ければ
流しスタイルで唄います
ノーチャージ(お心付けお願いします)
------------------------------
【5月】
2日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんお任せの日です
(準レギュラー・やまさんkaku-3)

3日(日)毎月第一日曜日
【唄う魚】第五弾
スペシャルライブin【ら】
『魚嘆』『やもと問唔』『ヒデ』
1500円3ドリンク投げ銭

4日(月祝)店休日
スペシャル【難波屋】ライブ
・ビト(from横浜)
・けん蔵(from京都)
・ray-G(ライブフリーク)
・魚嘆(【ら】のおっさん)
投げ銭

7日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】
ゲスト…ビト(from横浜)

8日(金)エエ歌い手付き居酒屋
『松濱正樹』
ライブではなく普通の居酒屋に
エエ歌い手が、待機しています
声を掛けて頂ければ
流しスタイルで唄います
ノーチャージ(お心付けお願いします)

9日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・コチュコチャ

12日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在
・轟駿

13日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う
自由参加です(弾き語りも可)

14日(木)イベント
【サンポール槙んちょ】
サンポール槙・コマイナーズ主催イベント
『公開立ち稽古』
誰でも自由にお稽古、参加者募集

16日(土)毎月第三土曜日
うたうたい黒の『らックロ』
【最終回】
・w.160

17日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
・やまさん
・金時
【メンズハイトーンヴォイスの宴】

18日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

19日(火)毎月第三火曜日
【ZOROと魚嘆のゾロマスター狂】
ZORO主催イベント
狂演者募集
・芽衣子

20日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

24日(日)店休日
金沢『ばすくれふ』にて
魚嘆ライブ

28日(木)奇数月最終木曜日
『まさの飛び入りクレイジー』
まさ主催の飛び入りイベントです
参加自由一人3曲回し
時間が来るまで、エンドレス

30日(土)共演者募集
・松本晋
------------------------------
【6月】
1日(月)店休日
西天満GANZ toi,toi,toiにて
【魚嘆ライブ】
共演【けん蔵】
19:30スタート投げ銭
北区西天満5-13-7近江ビル地下

4日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】

6日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
・うめむらこうじ

7日(日)毎月第一日曜日
【唄う魚】第六弾
・薄木康介
出演、セッションメンバー募集

8日(月)スペシャルライブ
『風見蘭喜』の
【サディスティックナイトinOSAKA】
トップ緊縛師のトーク&ライブ

9日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在
・轟駿

10日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

11日(木)偶数月第2木曜日
おこめちゃんの危ない飲み会
【そんなん知らんやん】
おこめちゃんとの飲み会
普段出来ない話せない
あんな話、こんな話
参加者募集
1500円3ドリンク
※おこめちゃんの歌付

12日(金)イベント
【サンポール槙んちょ】
サンポール槙・コマイナーズ主催イベント
『公開立ち稽古』
誰でも自由にお稽古、参加者募集

13日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・うえさかのりこ

14日(日)店休日

15日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

16日(火)毎月第三火曜日
【ZOROと魚嘆のゾロマスター狂】
ZORO主催イベント
狂演者募集

17日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

19日(金)イベント
【金魚亭未央企画】

20日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】

21日(日)店休日
毎月第3日曜日『そっさんのFOLKsunday』は
場所を西成【難波屋】に移して
『魚嘆』『そっさん』
【どぼちょん】に出演です

22日(月)イベント
【青木光男劇場企画】

24日(木)イベント
【大和川三助企画】

25日(木)偶数月第4木曜日
【カルア無作戦支部】
カルア主催イベント

26日(金)共演者募集
・松本晋

27日(土)スペシャルライブ
『山口 翔』
『kanako』
1500円3ドリンク付投げ銭

28日(日)スペシャルライブ
『エストレーラ』
『竹内獅士丸』
20:00スタート3ドリンク付投げ銭
------------------------------
【7月】
2日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】

4日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
・うめむらこうじ

5日(日)店休日
【唄う魚】第七弾
八尾山本
出張ライブin【ナッシュビル】
『魚嘆』唄います

8日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

11日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・藤川真理

14日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在

15日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

18日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】

19日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
出演者募集

20日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

21日(火)毎月第三火曜日
【ZOROと魚嘆のゾロマスター狂】
ZORO主催イベント
狂演者募集

23日(木)イベント
【サンポール槙んちょ】
サンポール槙・コマイナーズ主催イベント
『公開立ち稽古』
誰でも自由にお稽古、参加者募集

25日(土)イベント
【第二回…魚フェス】
15:30開店

26日(日)店休日
長居【DEPO】にて
『かとちゃんエンターテイメント』
魚嘆唄います

30日(木)奇数月最終木曜日
『まさの飛び入りクレイジー』
まさ主催の飛び入りイベントです
参加自由一人3曲回し
時間が来るまで、エンドレス
------------------------------
【8月】
1日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です

2日(日)毎月第一日曜日
【唄う魚】第八弾

6日(木)4日(木)毎月第一木曜日
『竹内獅士丸』の
【三味線ストリートファイター】

8日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・フィールダー

11日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在

12日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

13日(木)偶数月第2木曜日
おこめちゃんの危ない飲み会
【そんなん知らんやん】
おこめちゃんとの飲み会
普段出来ない話せない
あんな話、こんな話
参加者募集
1500円3ドリンク
※おこめちゃんの歌付

15日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】

16日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
出演者募集

17日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

18日(火)毎月第三火曜日
【ZOROと魚嘆のゾロマスター狂】
ZORO主催イベント
狂演者募集

19日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

20日(木)イベント
【サンポール槙んちょ】
サンポール槙・コマイナーズ主催イベント
『公開立ち稽古』
誰でも自由にお稽古、参加者募集

27日(木)偶数月第4木曜日
【カルア無作戦支部】
カルア主催イベント

30日(日)店休日
天満『音太小屋』にて
【60年会】くろべ主催
魚嘆唄います
------------------------------

スケジュール4/9から

→予定のない日は、通常居酒屋営業です
演者募集中(予定以降も)当日でも御連絡下さい
※予約・貸切・練習・飛び入りお問い合わせください
※※ライブ時は、1500円3ドリンク制です
------------------------------
【4月】
9日(木)偶数月第2木曜日
おこめちゃんの危ない飲み会
【そんなん知らんやん】
おこめちゃんとの飲み会
普段出来ない話せない
あんな話、こんな話
参加者募集
1500円3ドリンク
※おこめちゃんの歌付

11日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・Masa♪

12日(日)店休日

13日(月)スペシャルライブ
日本一の緊縛師風見蘭喜の
トーク&ライブ
『サディスティックナイトinOSAKA』
投げ銭

14日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在

15日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集
・ヒデ(ex.DONGOROS)

17日(金)イベント
【サンポール槙んちょ】
サンポール槙・コマイナーズ主催イベント
『公開立ち稽古』
誰でも自由にお稽古、参加者募集

18日(土)毎月第三土曜日
うたうたい黒の
『らックロ』ラスト2
北海道から拠点を大阪に
津軽三味線ストリートファイター
【竹内獅士丸】
1500円3ドリンク投げ銭

19日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
・With Wind
・ヒデ(ex.DONGORO'S)

20日(月)イベント
【はしもとさとし見参】
出演者募集
・Zackie 他

21日(火)毎月第三火曜日
【ZOROと魚嘆のゾロマスター狂】
ZORO主催イベント
狂演者募集

23日(木)偶数月第4木曜日
【カルア無作戦支部】
カルア主催イベント

24日(金)スペシャルライブ
【A-Show】
【松本 晋】
1500円(3ドリンク付) 投げ銭

26日(日)店休日
【どぼちょんリバープレイス】
魚嘆、唄います

27日(月)スペシャルライブ
『森 香』
20:00スタート1500円3ドリンク付、投げ銭

29日(水祝)エエ歌い手付き居酒屋
『松濱正樹』
ライブではなく普通の居酒屋に
エエ歌い手が、待機しています
声を掛けて頂ければ
流しスタイルで唄います
ノーチャージ(お心付けお願いします)
------------------------------
【5月】
2日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんお任せの日です
(準レギュラー・やまさんkaku-3)

3日(日)毎月第一日曜日
【唄う魚】第五弾
ツーマンライブin【ら】
『魚嘆』『やもと問唔』
1500円3ドリンク投げ銭

4日(月祝)店休日
スペシャル【難波屋】ライブ
・ビト(from横浜)
・けん蔵(from京都)
・ray-G(ライブフリーク)
・魚嘆(【ら】のおっさん)
投げ銭

7日(木)毎月第一木曜日
『アキヒト』の
【鉄骨の部屋】
ゲスト…ビト(from横浜)

9日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・コチュコチャ

12日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在

13日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う
自由参加です(弾き語りも可)

14日(木)イベント
【サンポール槙んちょ】
サンポール槙・コマイナーズ主催イベント
『公開立ち稽古』
誰でも自由にお稽古、参加者募集

16日(土)毎月第三土曜日
うたうたい黒の『らックロ』
【最終回】
・w.160

17日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
・やまさん
・金時
【メンズハイトーンヴォイスの宴】

18日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

19日(火)毎月第三火曜日
【ZOROと魚嘆のゾロマスター狂】
ZORO主催イベント
狂演者募集
・芽衣子

20日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

21日(木)スペシャルライブ
『森香』
20:00スタート1500円3ドリンク付投げ銭

24日(日)店休日
金沢『ばすくれふ』にて
魚嘆ライブ

28日(木)奇数月最終木曜日
『まさの飛び入りクレイジー』
まさ主催の飛び入りイベントです
参加自由一人3曲回し
時間が来るまで、エンドレス
------------------------------
【6月】
1日(月)店休日
西天満GANZ toi,toi,toiにて
【魚嘆ライブ】
共演【けん蔵】
19:30スタート投げ銭
北区西天満5-13-7近江ビル地下

6日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です

7日(日)毎月第一日曜日
【唄う魚】第六弾
・薄木康介
出演、セッションメンバー募集

9日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在

10日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

11日(木)偶数月第2木曜日
おこめちゃんの危ない飲み会
【そんなん知らんやん】
おこめちゃんとの飲み会
普段出来ない話せない
あんな話、こんな話
参加者募集
1500円3ドリンク
※おこめちゃんの歌付

13日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・うえさかのりこ

15日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

16日(火)毎月第三火曜日
【ZOROと魚嘆のゾロマスター狂】
ZORO主催イベント
狂演者募集

17日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

20日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】

21日(日)店休日
毎月第3日曜日『そっさんのFOLKsunday』は
場所を西成【難波屋】に移して
『魚嘆』『そっさん』
【どぼちょん】に出演です

25日(木)偶数月第4木曜日
【カルア無作戦支部】
カルア主催イベント

27日(土)スペシャルライブ
『山口 翔』
『kanako』
1500円3ドリンク付投げ銭

28日(日)スペシャルライブ
『エストレーラ』
『竹内獅士丸』
20:00スタート3ドリンク付投げ銭

30日(火)スペシャルライブ
『森香』
20:00スタート3ドリンク付投げ銭
------------------------------
【7月】
4日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんお任せの日です

5日(日)店休日
毎月第一日曜日
【唄う魚】第七弾
八尾山本
出張ライブin【ナッシュビル】
『魚嘆』唄います

8日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

11日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・藤川真理

14日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在

15日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

18日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】

19日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
出演者募集

20日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

21日(火)毎月第三火曜日
【ZOROと魚嘆のゾロマスター狂】
ZORO主催イベント
狂演者募集

25日(土)イベント
【第二回…魚フェス】
15:30開店

26日(日)店休日
長居【DEPO】にて
『かとちゃんエンターテイメント』
魚嘆唄います

30日(木)奇数月最終木曜日
『まさの飛び入りクレイジー』
まさ主催の飛び入りイベントです
参加自由一人3曲回し
時間が来るまで、エンドレス
------------------------------
【8月】
1日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です

2日(日)毎月第一日曜日
【唄う魚】第八弾

8日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】

11日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在

12日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

13日(木)偶数月第2木曜日
おこめちゃんの危ない飲み会
【そんなん知らんやん】
おこめちゃんとの飲み会
普段出来ない話せない
あんな話、こんな話
参加者募集
1500円3ドリンク
※おこめちゃんの歌付

15日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】

16日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
出演者募集

17日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

18日(火)毎月第三火曜日
【ZOROと魚嘆のゾロマスター狂】
ZORO主催イベント
狂演者募集

19日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

27日(木)偶数月第4木曜日
【カルア無作戦支部】
カルア主催イベント

30日(日)店休日
天満『音太小屋』にて
【60年会】くろべ主催
魚嘆唄います
------------------------------

スケジュール3/28から

→予定のない日は、通常居酒屋営業です
演者募集中(予定以降も)当日でも御連絡下さい
※予約・貸切・練習・飛び入りお問い合わせください
※※ライブ時は、1500円3ドリンク制です
------------------------------
【3月】
28日(土)スペシャルライブ
群馬赤城山【虫の音】から
『アンダーソン』
BeatBox『ショウマ』
『フィールダー』
『福重幸魚』
20:00スタート1500円3ドリンク付 投げ銭
------------------------------
【4月】
1日(水)スペシャルライブ
『やもと問唔』
1500円3ドリンク投げ銭

2日(木)毎月第一木曜日
『アキヒト』の
【鉄骨の部屋】

4日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です
・薄木康介

5日(日)毎月第一日曜日
【唄う魚】第四弾
ツーマンライブin【ら】
『魚嘆』『エストレーラ』
O.A.薄木康介
1500円3ドリンク投げ銭

7日(火)店休日
西天満【GANZ toi,toi,toi,】にて
魚嘆ライブ
共演、北海道の津軽三味線
竹内獅士丸 他
19:30から投げ銭dr別

8日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

9日(木)偶数月第2木曜日
おこめちゃんの危ない飲み会
【そんなん知らんやん】
おこめちゃんとの飲み会
普段出来ない話せない
あんな話、こんな話
参加者募集
1500円3ドリンク
※おこめちゃんの歌付

11日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・Masa♪

12日(日)店休日

13日(月)スペシャルライブ
日本一の緊縛師風見蘭喜の
トーク&ライブ
『サディスティックナイトinOSAKA』
投げ銭

14日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在

15日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

17日(金)イベント
【サンポール槙んちょ】
サンポール槙・コマイナーズ主催イベント
『公開立ち稽古』
誰でも自由にお稽古、参加者募集

18日(土)毎月第三土曜日
うたうたい黒の
『らックロ』
北海道から拠点を大阪に
津軽三味線ストリートファイター
【竹内獅士丸】
1500円3ドリンク投げ銭

19日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
出演者募集
・With Wind

20日(月)イベント
【はしもとさとし見参】
出演者募集
・Zackie 他

21日(火)毎月第三火曜日
【ZOROと魚嘆のゾロマスター狂】
ZORO主催イベント
狂演者募集

23日(木)偶数月第4木曜日
【カルア無作戦支部】
カルア主催イベント

24日(金)スペシャルライブ
【A-Show】
【松本 晋】
1500円(3ドリンク付) 投げ銭

26日(日)店休日
【どぼちょんリバープレイス】
魚嘆、唄います

27日(月)スペシャルライブ
『森 香』
20:00スタート1500円3ドリンク付、投げ銭
------------------------------
【5月】
2日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんお任せの日です

3日(日)毎月第一日曜日
【唄う魚】第五弾
ツーマンライブin【ら】
『魚嘆』『やもと問唔』
1500円3ドリンク投げ銭

4日(月祝)店休日
スペシャル【難波屋】ライブ
・ビト(from横浜)
・けん蔵(from京都)
・ray-G(ライブフリーク)
・魚嘆(【ら】のおっさん)
投げ銭

7日(木)毎月第一木曜日
『アキヒト』の
【鉄骨の部屋】
ゲスト…ビト(from横浜)

9日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・コチュコチャ

12日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在

13日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

14日(木)イベント
【サンポール槙んちょ】
サンポール槙・コマイナーズ主催イベント
『公開立ち稽古』
誰でも自由にお稽古、参加者募集

16日(土)毎月第三土曜日
うたうたい黒の『らックロ』
【最終回】
・w.160

17日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
・やまさん
・金時
【メンズハイトーンヴォイスの宴】

18日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

19日(火)毎月第三火曜日
【ZOROと魚嘆のゾロマスター狂】
ZORO主催イベント
狂演者募集

20日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

24日(日)店休日
金沢『ばすくれふ』にて
魚嘆ライブ

28日(木)奇数月最終木曜日
『まさの飛び入りクレイジー』
まさ主催の飛び入りイベントです
参加自由一人3曲回し
時間が来るまで、エンドレス
------------------------------
【6月】
4日(木)毎月第一木曜日
『アキヒト』の
【鉄骨の部屋】

6日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です

7日(日)毎月第一日曜日
【唄う魚】第六弾
・薄木康介

9日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在

10日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

11日(木)偶数月第2木曜日
おこめちゃんの危ない飲み会
【そんなん知らんやん】
おこめちゃんとの飲み会
普段出来ない話せない
あんな話、こんな話
参加者募集
1500円3ドリンク
※おこめちゃんの歌付

13日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・うえさかのりこ

15日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

16日(火)毎月第三火曜日
【ZOROと魚嘆のゾロマスター狂】
ZORO主催イベント
狂演者募集

17日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

20日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】

21日(日)店休日
毎月第3日曜日『そっさんのFOLKsunday』は
場所を西成【難波屋】に移して
『魚嘆』『そっさん』
【どぼちょん】に出演です

25日(木)偶数月第4木曜日
【カルア無作戦支部】
カルア主催イベント

26日(土)スペシャルライブ
『山口 翔』
『kanako』
1500円3ドリンク投げ銭
------------------------------
【7月】
2日(木)毎月第一木曜日
『アキヒト』の
【鉄骨の部屋】

4日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんお任せの日です

5日(日)店休日
毎月第一日曜日
【唄う魚】第七弾
八尾山本
出張ライブin【ナッシュビル】
『魚嘆』唄います

8日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

11日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】
・藤川真理

14日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在

15日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

18日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】

19日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
出演者募集

20日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

21日(火)毎月第三火曜日
【ZOROと魚嘆のゾロマスター狂】
ZORO主催イベント
狂演者募集

25日(土)イベント
【第二回…魚フェス】
15:30開店

26日(日)店休日
長居【DEPO】にて
『かとちゃんエンターテイメント』
魚嘆唄います

30日(木)奇数月最終木曜日
『まさの飛び入りクレイジー』
まさ主催の飛び入りイベントです
参加自由一人3曲回し
時間が来るまで、エンドレス
------------------------------
【8月】
1日(土)毎月第一土曜日
【パルナス田仲フリーデー】
パルナス田仲さんにお任せの日です

2日(日)毎月第一日曜日
【唄う魚】第八弾

6日(木)毎月第一木曜日
『アキヒト』の
【鉄骨の部屋】

8日(土)毎月第二土曜日
『夏木順子・アリンコ』の
【アリジュンレディースデー】

11日(火)毎月第二火曜日
【ひとりナマステージ】
ひとりナマステ自由自在

12日(水)毎月第ニ水曜日
【こいわっちの昭和歌謡ショー】
昭和歌謡とギターを弾いて貰って歌う自由参加です
(弾き語りも可)

13日(木)偶数月第2木曜日
おこめちゃんの危ない飲み会
【そんなん知らんやん】
おこめちゃんとの飲み会
普段出来ない話せない
あんな話、こんな話
参加者募集
1500円3ドリンク
※おこめちゃんの歌付

15日(土)毎月第三土曜日
DONGORO'S『ヒデ』の
【ウィークエンドMusic】

16日(日)毎月第3日曜日
『そっさんのFOLKsunday』
出演者募集

17日(月)毎月第三月曜日
【はしもとさとし見参】
出演者募集

18日(火)毎月第三火曜日
【ZOROと魚嘆のゾロマスター狂】
ZORO主催イベント
狂演者募集

19日(水)毎月第三水曜日
【ray・Gタイム】
ray-G主催イベント
出演者募集

27日(木)偶数月第4木曜日
【カルア無作戦支部】
カルア主催イベント
------------------------------